EN
 / Главная / Все новости / Летние курсы русского языка для детей в Русском центре в Армении

Летние курсы русского языка для детей в Русском центре в Армении


13.07.2010

1 июля в Русском центре ЕГУ начались летние курсы русского языка для детей. Проведение подобных курсов уже стало традицией для центра. В прошлом году 8 детей прошли 10-дневный интенсивный курс русского языка и получили удостоверения об удачном его завершении. На этот раз 10 детей посещают ежедневные курсы русского языка, основанные на программах «Чудо-малыш», «Букварь» и серии «Супердетки».

В качестве преподавателей курсов задействованы также активисты центра – студентки факультета русской филологии Габриелян Лилия и Гарибян Сирануш.

Дети обучаются русской разговорной речи по тандем-методу, смотрят экранизации сказок русских писателей, участвуют в обсуждениях просмотренного материала.

Дети с лёгкостью и радостью выполняют задания по учебным дискам «Лунтик» и «Букварь». Сами курсы и посещение Русского центра дети воспринимают, скорее, как игру, нежели учёбу. Игровая методика, приятная обстановка и, несомненно, чуткое отношение преподавателей дают хорошие результаты.

По просьбе родителей и по желанию самих детей в этом году курсы продлятся до конца июля.

Арусяк Нерсесян

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева