EN
 / Главная / Все новости / 65 лет Великой Победе и признания Монголии

65 лет Великой Победе и признания Монголии


17.05.2010

 В Институте международных отношений Монгольского государственного университета прошёл День России, русского языка и культуры, который в этот раз был посвящён 65-летней годовщине Победы во Второй мировой войне, монголо-советским и монголо-российским отношениям, а также Ялтинской конференции, которая имела огромное значение для сохранения независимости Монгольской Народной Республики.

Была представлена театрализованная постановка судьбоносной для монгольского народа Ялтинской конференции союзников СССР, США и Великобритании на русском языке с переводом. Студентам удалось передать дух России, её гордость за Великую Победу во Второй мировой войне и значимость Ялтинской конференции, СССР и союзников в сохранении статуса-кво Монголии.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева