EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре Молдавского госуниверситета состоялась встреча с ветеранами войны

В Русском центре Молдавского госуниверситета состоялась встреча с ветеранами войны


30.04.2010

В ходе встречи участники Великой Отечественной войны смогли пообщаться со студентами-иностранцами, рассказать им о фронтовых воспоминаниях. Большое впечатление на собравшихся произвело выступление хора ветеранов войны и труда «Золотая рябина».

Кроме того, в рамках акции «Русский мир – память сердца» в течение всего месяца действовал кинолекторий. Зрители были познакомлены с шедеврами кинематографической классики – фильмами «Баллады о солдате», «Летят журавли», «А зори здесь тихие», «На семи ветрах», «Иваново детство».

В. Н. Носов,
руководитель Русского центра при Молдавском госуниверситете

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева