EN
 / Главная / Все новости / В рижском Русском центре состоялась лекция председателя Русской общины Латвии Вячеслава Алтухова

В рижском Русском центре состоялась лекция председателя Русской общины Латвии Вячеслава Алтухова


23.04.2010

21 апреля 2010 года в Русском центре Балтийской международной академии в преддверии 65-летия Победы состоялась лекция председателя Русской общины Латвии, доктора экономики Вячеслава Алтухова «Материально-техническое обеспечение Победы в Великой Отечественной войне».

Перед началом лекции пришедшие в Русский центр слушатели имели возможность погрузиться в атмосферу военных лет: звучали всеми любимые песни, шла демонстрация фильма «Торпедоносец» из подаренной центру видеотеки. Сам лектор принёс обширный наглядный материал.

Всем участникам встречи от фонда «Русский мир» были вручены георгиевские ленточки.

Содержательное и эмоциональное выступление произвело большое впечатление на аудиторию, особенно на тех, кто по возрасту был далёк от этих событий. В завершение лекции завязалась дискуссия, затронувшая не только события далёких военных лет, но и касающаяся современной интерпретации истории великого противостояния XX века.

Ольга Здебская,
методист-библиотекарь Русского центра БМА

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева