EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая Н. В. Гоголю, открылась в Русском центре в Ереване

Выставка, посвящённая Н. В. Гоголю, открылась в Русском центре в Ереване


25.11.2009

25 ноября в фойе научной библиотеки Ереванского государственного университета состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Выступившая на открытии директор Русского центра А. Нерсесян представила программу мероприятий, приуроченных к юбилею Гоголя и поддержанных фондом «Русский мир». Декан факультета русской филологии П. Б. Балаян призвал студентов и школьников читать и изучать Гоголя. Затем с приветственной речью к гостям обратилась преподаватель кафедры русской литературы  Миджиферджян Т. В., которая подчеркнула значение Гоголя для русской и мировой культуры. С заключительным словом выступила автор выставки – директор Выставочного центра Библиотеки иностранной литературы Т. Е. Феоктистова, которая представила концепцию экспозиции и подчеркнула актуальность творчества Гоголя.

На церемонии открытия присутствовали представители ректората Ереванского государственного университета, преподаватели вузов и школ Армении, студенты и школьники.

В течение месяца в Русском центре Ереванского государственного унивеститета будут проводиться просмотры и обсуждения фильмов по произведениям Гоголя, среди которых «Вий», «Тарас Бульба», «Майская ночь, или Утопленница», «Ночь перед Рождеством» и др.

Закрытие выставки намечено на 24 декабря.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева