EN
 / Главная / Все новости / Акция «Студент Русского мира» прошла в Болгарии

Акция «Студент Русского мира» прошла в Болгарии


30.09.2009

28 сентября 2009 года состоялось торжественное открытие учебного года в Варненском свободном университете им. Черноризца Храбра. В этот день в рамках проекта «Студент Русского мира», который реализуется фондом «Русский мир», в Русском центре, расположенном в этом болгарском университете, всем студентам-русистам I курса были вручены подарки.

Ректор университета проф., д. и. н. Анна Недялкова приветствовала всех студентов и преподавателей. На мероприятии присутствовали министр физического воспитания и спорта Свилен Нейков, олимпийский чемпион Болгарии по гребле Румяна Нейкова, мэр Варны г-н Кирилл Йорданов, г-н Ральф Радерс - представитель Европейской комиссии по образованию и др.

В рамках Дней открытых дверей с 28 по 30 сентября свыше 500 студентов посетили Русский центр в Варненском свободном университете им. Черноризца Храбра, получив представление о возможностях центра и познакомившись с его библиотекой и медиатекой.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева