EN
 / Главная / Все новости / В Греции возложили цветы к могилам русских воинов

В Греции возложили цветы к могилам русских воинов


11.05.2010

6 мая, в день Святого Георгия Победоносца, сотрудники Русского центра в составе делегации, возглавляемой Генеральным консульством России в Салониках, приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к могилам русских воинов первой волны эмиграции на муниципальном кладбище в районе Каламарья.

В своей торжественной речи генеральный консул России Алексей Попов отметил, что «в годы Отечественной войны эмигранты, включая бывших участников Белого движения, оставались русскими и страдали за Россию, пытаясь найти какой-нибудь способ помочь ей».

Заупокойное богослужение в память о погибших на чужбине и умерших от ран православных воинов Российской империи прочитал отец Лев, настоятель церкви Преподобного Серафима Саровского в Салониках.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева