EN
 / Главная / Все новости / Акция «Русский мир – память сердца» в Гаварском государственном университете

Акция «Русский мир – память сердца» в Гаварском государственном университете


04.05.2010

В Армении продолжается акция «Русский мир – память сердца», в рамках которой Русский центр Ереванского государственного университета провёл презентацию фонда «Русский мир» в Гаварском государственном университете.

Директор Русского центра А. Нерсесян рассказала о деятельности фонда «Русский мир» и возглавляемого ею центра, о том, как проходит акция, в которой уже приняли участие около 1000 студентов и школьников Армении. От имени представительства Россотрудничества в Армении А. Нерсесян передала в подарок Гаварскому университету восемь книг из серии «Классика литератур СНГ».

Студенты ЕГУ – активисты Русского центра – представили литературно-музыкальную композицию. Прозвучали стихи и песни о войне.

Все участники мероприятия получили георгиевские ленточки, а по окончании торжественной части состоялся показ фильма «Александр Маленький». Затем студенты ЕГУ возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны в Новом Баязете.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева