EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре Бакинского университета отметили праздник весны

В Русском центре Бакинского университета отметили праздник весны


18.03.2010

16 марта 2010 года в Русском центре Бакинского государственного университета состоялась встреча, посвящённая празднику «Новруз байрам» (праздник весны). Мероприятие было организовано кафедрой русского языка совместно с Русским центром.

Во встрече приняли участие преподаватели БГУ, студенты и аспиранты-иностранцы, обучающиеся в университете.

С приветствием к участникам встречи обратились: заведующая кафедрой русского языка доц. А. М. Пашаева, проректор по международным связям БГУ доц. Э. Б. Гусейнов, директор Русского центра доц. Ф. Ч. Рзаев. Выступавшие поздравили студентов с праздником, имеющим многовековую историю и широко отмечающимся как в Азербайджане, так и в ряде стран Востока.

Студентка азербайджанского отделения сделала доклад об истории, традициях, особенностях одного из самых популярных в Азербайджане праздников. Студенты из Китая, Турции, Египта рассказали о том, как отмечается праздник весны в их странах.

Завершилось мероприятие за чайным столом, на котором были представлены традиционные азербайджанские сладости, являющиеся непременными атрибутами праздника весны, а также блюда, приготовленные арабскими, китайскими и турецкими студентами.

По окончании мероприятия проректор БГУ Э. Б. Гусейнов передал участникам встречи поздравления ректора университета акад. А. М. Магеррамова и отметил высокий уровень владения русским языком студентов-иностранцев.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева