EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре ЕГУ прошёл круглый стол «Русские символы, традиции и праздники»

В Русском центре ЕГУ прошёл круглый стол «Русские символы, традиции и праздники»


26.03.2010

В рамках Дней русской культуры в Русском центре Ереванского государственного университета прошёл очередной (третий) круглый стол на тему «Русские символы, традиции и праздники», организованный студентами факультета русской филологии.

На мероприятии присутствовали ректор ЕГУ А. Симонян, советник посольства Российской Федерации в Армении, руководитель представительства Россотрудничества В. Кривопусков, председатель Союза писателей Армении Л. Ананян, известный армянский публицист и политический деятель З. Балаян, декан факультета русской филологии П. Балаян, преподаватели-русисты, студенты ЕГУ и старшеклассники.

Директор Русского центра поприветствовала почётных гостей и представила программу мероприятия. Круглый стол вела председатель Студенческого научного общества факультета русской филологии Г. Мкртчян.

Студенты представили символы России, рассказали о русских традициях, поверьях и праздниках, исполнили русские частушки. Выступления сопровождались показом видеоматериалов – так присутствующие увидели, как отмечаются в России праздники: Масленица, Пасха, Иван Купала.

После мероприятия в Русском центре гости вместе с активистами клуба РЦ приняли участие во встрече В. Кривопускова с профессорско-преподавательским составом ЕГУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева