EN
 / Главная / Все новости / Концерт классической музыки провели в Русском центре в Салониках

Концерт классической музыки провели в Русском центре в Салониках


09.03.2010

7 марта 2010 года по инициативе Русского центра в Салониках состоялся благотворительный концерт классической музыки с участием юных российских и греческих стипендиатов Фонда Владимира Спивакова. Концерт, приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта, был организован центром совместно с русско-греческим обществом «Дружба» и ассоциацией «Друзья европейской идеи» под эгидой мэрии и российского Генконсульства в Салониках при поддержке культурного отдела Российско-греческой торговой палаты.

Директор Русского центра Н. В. Супоницкая, поздравив присутствующих женщин с весенним праздником, особо отметила тот факт, что впервые на музыкальной сцене города музицируют таланты известного во всём мире Фонда Владимира Спивакова.

На концерте присутствовали руководители мэрии и префектуры, представители общественных и культурных организаций. По центральным телевизионным каналам Греции был показан репортаж. Префект Салоник дал высокую оценку вкладу подрастающего поколения молодых талантов, объединённых общей благородной целью, в дело укрепления российско-греческого культурного обмена, популяризации российского наследия в Греции. В свою очередь заместитель мэра по вопросам культуры выразил благодарность Русскому центру за проведение прекрасного концерта.

В муниципальном театре «Анетон» прозвучали бессмертные произведения П. И. Чайковского, М. И. Глинки, В. Моцарта и других композиторов. Виртуозное выступление молодых исполнителей было встречено бурными аплодисментами многочисленных зрителей.

Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева