EN
 / Главная / Все новости / Подписано соглашение об открытии Русского центра в Университете Корё

Подписано соглашение об открытии Русского центра в Университете Корё


14.11.2008

10 ноября 2008 года состоялось подписание соглашения с Университетом Корё об открытии Русского центра фонда «Русский мир».

Русский центр будет создан в Корейском институте России-СНГ при Университете Корё. 
Университет Корё – один из крупнейших университетов Кореи, в нём обучается около 35 000 студентов. Университет создан в 1905 году и заслуженно пользуется большим авторитетом. Ректор Университета Корё – профессор Ли Ки Су.

Необходимо отметить, что это уже второе соглашение об открытии Русского центра в Южной Корее. Первое было подписано с Сеульским национальным университетом.

 

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева