EN
 / Главная / Все новости / Российский культурный центр начал работать в Луцке

Российский культурный центр начал работать в Луцке


13.03.2009

Российский культурный центр открылся в Луцке, административном центре Волынской области Украины, сообщает сайт «Корреспондент.net».

В церемонии открытия приняли участие генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев, заместитель городского председателя Луцка Анатолий Пархомюк, руководитель Волынской епархии Украинской православной церкви митрополит Луцкий и Волынский Нифонт.

Планируется, что центр будет заниматься популяризацией русской культуры на Волыни, а также информировать россиян о культурной жизни Украины, и в частности Волыни и Луцка. В здании центра будет функционировать библиотека.

Владыка Нифонт благословил открытие заведения и подарил ему икону Пресвятой Богородицы Волынской.

По информации ИА «Росбалт», собственные представительства в Луцке уже имеют другие нацменьшинства: там существуют польский, чешский и еврейский культурные центры.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева