EN
 / Главная / Все новости / Представитель фонда «Русский мир» принимает участие в открытии Российского центра науки и культуры в Кишинёве

Представитель фонда «Русский мир» принимает участие в открытии Российского центра науки и культуры в Кишинёве


24.02.2009

Сегодня, 24 февраля, в Кишинёве состоится открытие Российского центра науки и культуры.

В церемонии открытия примут участие министр иностранных дел РФ С. Лавров, руководитель Россотрудничества Ф. Мухаметшин, представители посольства РФ в Молдове, видные молдавские общественные, политические и культурные деятели. Со стороны фонда «Русский мир» на церемонии открытия будет присутствовать директор российских программ Светлана Щербакова, которая расскажет о деятельности фонда, в том числе об условиях предоставления грантов.

В связи с открытием Российского центра науки и культуры фонд «Русский мир» совместно с Россотрудничеством, МИДом РФ и российским посольством в Молдавии организует выставку «Россия! Сердцу милый край!...», подготовленную Московским государственным музеем С. А. Есенина специально для торжественного открытия центра в Кишинёве. На выставке представлены раритетные рукописи произведений Есенина, уникальные документы и фотографии поэта, а также стенды с живописными образами среднерусской полосы.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева