EN
 / Главная / Все новости / В Западном Лондоне появится уголок Русского мира

В Западном Лондоне появится уголок Русского мира


23.04.2009

Сегодня, 22 апреля, в Центральной библиотеке Западного Лондона откроется «Уголок Русского мира». Новый детский центр будет открыт по инициативе русской школы «Знание» в рамках реализации нового проекта, осуществляемого фондом «Русский мир».

«Уголок Русского мира» будет укомплектован русскоязычной художественной и учебно-методической литературой, которую отобрали и доставили специалисты фонда.

Открытие центра будет сопровождаться презентациями российских и британских организаций, состоятся также выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов.

В церемонии открытия примут участие российский посол в Великобритании Юрий Федотов, мэр Илинга (Западный Лондон) Сима Кумар, генеральный директор Центральной библиотеки Илинга Марта Ламберт, заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Т. В. Бокова, директор русской школы «Знание» Айна Шэрифи, руководитель Управления образовательных программ фонда «Русский мир» И. А. Степанова.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева