EN
 / Главная / Все новости / В Русских центрах всем желающим будут раздавать георгиевские ленточки

В Русских центрах всем желающим будут раздавать георгиевские ленточки


29.04.2009

Фонд «Русский мир» совместно с радиостанцией «Голос России» примет участие в акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 24 апреля в Москве и будет проходить во многих городах мира.

27 апреля в открытые фондом Русские центры, находящиеся в разных странах ближнего и дальнего зарубежья, были направлены посылки с главными символами акции – георгиевскими ленточками. Участие в акции Русских центров поможет присоединиться к ней многим соотечественникам, в том числе ветеранам войны, проживающим за границами России.

Раздавать ленточки в Русских центрах волонтёры будут до 9 мая – дня окончания акции.

На данный момент открыто 23 Русских центра во многих странах ближнего (Армения, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Азербайджан, Латвия, Эстония) и дальнего зарубежья (Болгария, Венгрия, Бельгия, Китай, Япония, США, КНДР, Южная Корея).

Уточнить адреса центров можно на сайте фонда «Русский мир».

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева