EN
 / Главная / Все новости / Акция «Студент Русского мира» прошла в Балтийской международной академии в Риге

Акция «Студент Русского мира» прошла в Балтийской международной академии в Риге


14.10.2009

1 октября в рижском  Русском центре в Балтийской международной академии состоялось торжественное приветствие первокурсников отделения «Письменный и устный перевод».

В рамках проводимой фондом «Русский мир» акции «Студент Русского мира» первокурсникам были вручены памятные сувениры с фирменной символикой фонда.

Методист Русского центра БМА О. И. Здебская рассказала о мероприятиях центра и деятельности фонда «Русский мир». Студенты дневного и вечернего отделений с интересом ознакомились с собранием книг, учебных материалов и медиатекой, переданных Русскому центру фондом «Русский мир».

Директор программы «Письменный и устный перевод» Эмма Архангельская сделала обзор учебной и методической литературы по изучению русского языка, имеющейся в распоряжении центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева