EN
 / Главная / Все новости / Юлии Липницкой подарят квартиру

Юлии Липницкой подарят квартиру


30.04.2014

Чемпионы Олимпийских игр в Сочи, представлявшие Москву, получат от столичных властей квартиры на безвозмездной основе, сообщает ИА «Интерфакс».

Это относится и к чемпионке Игр в командных соревнованиях фигуристке Юлии Липницкой. Ранее спортсменка заявила, что после Олимпиады ей вручили ордер на осмотр квартиры в Москве, которую она и её семья согласились занять. Однако впоследствии, по словам Липницкой, ей сказали, что точную сумму стоимости жилья скажут позже. Правительство Москвы впоследствии опровергло информацию о продаже жилья олимпийской чемпионке.

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что все олимпийские чемпионы, представляющие Москву, получат в качестве денежного поощрения по 4 миллиона рублей, серебряные медалисты — по 2,5 миллиона рублей, бронзовые — по 1,7 миллиона рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Москва, Москва, спорт, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева