EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье открыли пятый Кабинет Русского мира

В Приднестровье открыли пятый Кабинет Русского мира


08.06.2011

В центральной библиотеке приднестровского города Каменки 6 июня открылся пятый в республике Кабинет Русского мира.

Фонд «Русский мир» передал в дар библиотеке новые издания классических произведений, историческую, учебную, детскую литературу, книги по искусству, компакт-диски с фильмами.

На церемонии открытия очередного уголка Русского мира отмечалось, что местные жители смогут глубже изучить русский язык, литературу, русскую культуру, быть ближе к большой родине – России.

– Что такое Россия? Много она значит для нас или мало? Это наши пенсии, наш газ, наше благосостояние. Мы очень благодарны России и по праву считаем Приднестровье её частичкой, – сказал в ходе торжеств депутат Верховного совета ПМР Валерий Бабчинецкий.

Ранее фонд «Русский мир» открыл Кабинеты Русского мира в Тирасполе, Слободзее, Григориополе, Дубоссарах. В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко работает Центр русского языка и культуры.

По материалам ИА «Новый регион»

Метки:
Приднестровье, Приднестровье, открытие кабинета русского мира, фонд Русский мир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева