SPA FRA ENG ARA
EN

Во Владивостоке продолжается социальная акция «Аспиранты – детям»


25.03.2011

24 марта в рамках объявленной Дальневосточным филиалом фонда «Русский мир» акции «Аспиранты – детям» в онкологическом отделении Детской городской клинической больницы Владивостока аспирантка кафедры истории русской литературы ХХ века и теории литературы Института русского языка и литературы Дальневосточного федерального университета Юлия Свиридова провела с детьми занятие, посвящённое восточной ветви русской эмиграции ХХ века.

Ребята узнали много нового о жизни русских людей в эмиграции в 30-е годы прошлого столетия, поговорили о событиях Второй мировой войны на территории стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также познакомились с творчеством известных русских эмигрантов – Арсения Несмелова, Ивана Елагина, Лариссы Андерсен и других.

Следующее занятие пройдёт в начале апреля.

Дарья Иванова,
Дальневосточный филиал фонда «Русский мир»

Рубрика:
Тема:
Метки:
дальневосточный филиал, дальневосточный филиал, аспиранты - детям, эмиграция

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.