EN
 / Главная / Все новости / Коллекция книг от фонда в дар Вонсанскому сельхозуниверситету

Коллекция книг от фонда в дар Вонсанскому сельхозуниверситету


16.10.2009

С 18 по 20 октября в Вонсане (Корейская Народно-Демократическая Республика) пройдут торжественные мероприятия в честь установления побратимских отношений между Вонсаном и Владивостоком. С российской стороны в них примут участие мэр Владивостока И. С. Пушкарёв, ректор Дальневосточного государственного университета В. И. Курилов, заместитель главы администрации Владивостока, директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» А. Н. Зубрицкий, сотрудники управления международных отношений администрации Владивостока, участники коллективов молодёжного центра ДВГУ.

В качестве участника торжеств фонд «Русский мир» организует выставку, на которой представит свою коллекцию книг и мультимедийных изданий, благодаря которым жители КНДР смогут больше узнать о русском языке, русской культуре и России в целом. По окончании работы выставки литература и медиатека будут переданы в дар Вонсанскому сельскохозяйственному университету.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева