EN
 / Главная / Все новости / На Дальнем Востоке опубликована книга с признаниями в любви русскому языку

На Дальнем Востоке опубликована книга с признаниями в любви русскому языку


14.07.2009

Уникальная книга «Русский язык – мой путь к успеху» вышла в свет в издательстве Дальневосточного государственного университета, сообщает ИА «Восток-Медиа».

Авторами этой книги стали иностранные студенты, изучающие русский язык и приславшие свои сочинения на четвёртый международный конкурс «Русский язык – мой путь к успеху» в Дальневосточный государственный университет.

Как отметил директор Института международного образования ДВГУ Александр Соколовский, книга появилась благодаря стараниям коллектива преподавателей и сотрудников ИМО ДВГУ, издательства ДВГУ, Дальневосточного отделения фонда «Русский мир» и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

Финансовую поддержку в издании книги, выпущенной ограниченным тиражом, оказал фонд «Русский мир».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева