EN
 / Главная / Все новости / Книги и мультимедиа для любителей русской культуры

Книги и мультимедиа для любителей русской культуры


17.04.2009

Приморское краевое отделение фонда "Русский мир" с просветительскими целями открыло учебно-методический кабинет на базе библиотеки ДВГУ. Его услугами может воспользоваться любой желающий. Посетителям предоставляется возможность почитать старую добрую классику или посмотреть подборку фильмов Гайдая, Рязанова и других культовых национальных режиссеров. Кроме того, фондом "Русский мир" предоставлена обширная подборка мильтимедийных пособий по русскому языку и русской культуре.

Вообще-то учебно-методический кабинет рассчитан в первую очередь на студентов, но и для людей, вышедших из студенческого возраста, проект представляет интерес. Например, можно познакомиться с новой версией отечественной истории, все учебники изданы не ранее 2006 г. Или, если вы уже разучились читать, просто послушать аудиокнигу. Сотрудники отделения фонда "Русский мир" приглашают ознакомиться с каталогами библиотеки учебно-методического кабинета аспирантов и научных сотрудников. Поскольку средства, выделенные на закупку книг, тратятся только на новые издания, есть шанс найти книгу, отсутствующую в других библиотеках края.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева