EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне прошла презентация фонда «Русский мир»

В Лондоне прошла презентация фонда «Русский мир»


21.04.2009

В рамках открытия российского стенда на книжной ярмарке в Лондоне сегодня, 20 апреля, состоялась презентация фонда «Русский мир». Её провела заместитель исполнительного директора фонда Татьяна Бокова.

В открытии стенда приняли участие руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, его заместитель Владимир Григорьев, российские писатели Владимир Маканин, Дмитрий Быков, Ольга Славникова, а также представители фонда «Русский мир» Татьяна Бокова и Ирина Степанова.

Сегодня же в британской столице была торжественно открыта Неделя русского языка и литературы, которая продлится до 26 апреля.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева