SPA FRA ENG ARA
EN

Русское географическое общество запустит на орбиту «Золотую черепаху»


12.04.2013

Космонавт Фёдор Юрчихин доставит на Международную космическую станцию USB-устройство флеш-памяти с лучшими фотографиями конкурса «Золотая черепаха». Акция пройдёт по инициативе Русского географического общества при поддержке Совета Федерации и Роскосмоса

Предполагается, что это будет слайд-шоу из порядка 700 фотографий, которые завоёвывали призы на этом самом авторитетном в России смотре фотографий дикой природы. Таким образом,  космонавты во время долгого пребывания на МКС смогут видеть нашу планету не только из иллюминатора, но и на экранах своих мониторов.

Роскосмосом также одобрена акция, в ходе которой фотографы, участвующие в конкурсе, смогут связываться с космонавтом Фёдором Юрчихиным, находящимся на орбите, и передавать ему свои координаты. В результате зритель увидит фотографии одной и той же местности, сделанные на Земле и из космоса в одно и то же время.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
МКС, МКС, фотография, Золотая черепаха

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.