EN
 / Главная / Все новости / Представитель фонда «Русский мир» в Северной Америке выступила на выпускном вечере в нью-йоркской школе с изучением русского языка и литературы

Представитель фонда «Русский мир» в Северной Америке выступила на выпускном вечере в нью-йоркской школе с изучением русского языка и литературы


29.06.2009

Выпускной вечер учеников начальной и средней школы нью-йоркской Big Apple Academy, в которой ведётся обязательное преподавание русского языка и литературы, состоялся в театре «Миллениум» в Бруклине.

В торжестве, которое проходило на русском языке, приняли участие двести учеников и около тысячи представителей их семей.

Учитель русского языка и литературы наградила более двадцати особо отличившихся ребят почётными грамотами. Родители поблагодарили преподавательский состав школы за сохранённый русский язык и культуру, за внимание педагогов к каждому ребёнку.

С напутственным словом на вечере выступила представитель фонда «Русский мир» в Северной Америке Вероника Крашенинникова. «Позднее, когда вы будете поступать в университеты или начнёте работать, вы увидите, какие большие преимущества даёт знание русского языка, литературы и культуры. Это увеличит ваш выбор университетов и шансы на поступление, поможет вам найти работу», – отметила она.

Поздравили выпускников также директор и учителя академии. Торжественную часть продолжил концерт, в котором родители выпускников исполняли на русском языке любимые песни, а выпускники разыграли сценки из школьной жизни на английском и русском языках.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева