EN
 / Главная / Все новости / В Сеуле открыт Кабинет Русского мира

В Сеуле открыт Кабинет Русского мира


29.04.2009

28 апреля в Сеуле состоялась церемония открытия «Уголка Русского мира» в городском центре «Пушкинский дом». В открытии приняли участие руководитель управления региональных программ фонда «Русский мир» Г. Д. Толорая, менеджер управления обеспечения Русских центров фонда С. В. Шурыгин, представители «Пушкинского дома».

Для открытия «Уголка» фонд «Русский мир» передал центру 250 книг на русском языке, в собрание вошли произведения классических и современных поэтов, публицистов и прозаиков, учебная и учебно-методическая литература по русскому языку, большое количество справочных и энциклопедических пособий.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева