EN
 / Главная / Все новости / Вечер Русского мира пройдёт в Шанхае

Вечер Русского мира пройдёт в Шанхае


18.06.2009

13 июня состоялось торжественное открытие Международного Шанхайского кинофестиваля. Его естественным продолжением станет Фестиваль российских фильмов, который начнёт свою работу 26 июня.

В рамках проведения фестиваля фонд «Русский мир» организует Вечер Русского мира.

Как известно, 2009 год был объявлен Годом русского языка в Китае. Важность межкультурных взаимоотношений России и Китая уже неоднократно подчёркивались на самом разном уровне, поэтому организация «Вечера Русского мира» станет ещё одним шагом к сближению народов, распространению русского слова в Китае, расширению сотрудничества в сфере образования.

Фонд «Русский мир» оказывает активное содействие продвижению русского языка и культуры в КНР. При поддержке фонда в Синьцзянском педагогическом университете были организованы курсы русского языка, а в марте 2009 г. в Пекинском государственном университете открылся первый в Китае Русский центр, который предоставляет доступ к богатому культурному и историческому русскому наследию.

Вечер Русского мира пройдёт 27 июня. На нём состоится встреча с народным артистом России Александром Михайловым, который расскажет собравшимся о своём творческом пути, прочтёт стихи, а также исполнит известные русские песни. Помимо этого на вечере выступит руководитель управления региональных программ фонда «Русский мир» Г. Д. Толорая, который расскажет о целях, задачах и деятельности фонда.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева