EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в Праге состоится круглый стол «Русский мир в Чехии»

Сегодня в Праге состоится круглый стол «Русский мир в Чехии»


15.05.2009

Сегодня, 15 мая 2009 года, в Праге состоится круглый стол «Русский мир в Чехии», организованный фондом «Русский мир» в рамках мероприятий, проводимых на открывшейся накануне 15-й Международной книжной ярмарке «Мир книги – Прага-2009».

Модератором выступит заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Татьяна Бокова. Как ожидается, участниками круглого стола станут президент Союза русскоязычных писателей Чешской Республики Сергей Левицкий, прозаик и публицист Вацлав Ланда, а также представители общественности, русисты, российские соотечественники.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева