EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» принимает участие в форуме «Селигер-2009»

Фонд «Русский мир» принимает участие в форуме «Селигер-2009»


02.07.2009

1 июля 2009 г. в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер-2009» была открыта профильная смена «Россия для всех». Участники смены будут обучаться созданию проектов, направленных на распространение среди молодёжи идей толерантности, межкультурной и межнациональной солидарности. В смене принимают участие 5000 лучших студентов российских вузов, подготовивших проекты по данной тематике.

Популяризация русского языка и культурного наследия России, формирование привлекательного имиджа России в мире – вот одни из тем смены.

Фонд «Русский мир» также примет участие в работе этого молодёжного форума. Директор по связям с неправительственными организациями Михаил Носов и региональный директор российских программ Светлана Щербакова расскажут о деятельности и грантовой политике, осуществляемой фондом в целях развития и популяризации русской культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева