EN
 / Главная / Все новости / В Харькове открылся Центр русской культуры

В Харькове открылся Центр русской культуры


17.06.2009

17 июня в Харьковском гуманитарном университете «Народная украинская академия» фонд «Русский мир» открыл Центр русской культуры, сообщает газета «Время».

Открытие Центра русской культуры в Харькове – значительный шаг в сторону развития гуманитарных связей украинского и русского народов.

Информационные ресурсы Центра систематизированы по тематическим блокам: «Культура и искусство», «Наука», «Образование», «Русский язык», «История», «Общество». Они будут наполняться книгами ведущих российских издательств. Посетители центра смогут также посмотреть классику российского кинематографа и современное российское кино, послушать аудиоспектакли знаменитых российских театров и побывать на аудиоэкскурсиях.

В программе центра – проведение научных конференций, художественных выставок, киновечеров, творческих конкурсов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева