EN
 / Главная / Все новости / Директор программ по СНГ фонда «Русский мир» встретится с преподавателями из университета «Сэйсин Дзёси»

Директор программ по СНГ фонда «Русский мир» встретится с преподавателями из университета «Сэйсин Дзёси»


20.03.2009

Сегодня, 20 марта, состоится встреча директора программ по СНГ фонда «Русский мир» Максима Мейера с группой учёных-педагогов из токийского университета «Сэйсин Дзёси».

Участники встречи обсудят вопросы сотрудничества в сфере образования между Россией и странами СНГ, миссию и деятельность фонда в этой области.

Профессора университета посещают Москву в рамках научного проекта «Сотрудничество стран СНГ в сфере образования». Они проведут ряд ознакомительных встреч в различных общественных организациях, учебно-образовательных учреждениях с этническим компонентом.

В состав группы вошли профессор Юкико Савано из университета «Сэйсин Дзёси» и профессор Акико Минеи из университета «Цукуба».

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева