EN
 / Главная / Все новости / У эстонской границы объявился хор из США

У эстонской границы объявился хор из США


02.04.2014

Молодые американские композиторы посвятили дипломатическому соглашению двух стран целое хоровое произведение, сообщает ERR.ee.

Творение Юджина Бёрмана и Скотта Дийла, написанное для 49 мужских голосов и одного мегафона, носит название «Номер 289». По мнению авторов, без музыкального сопровождения договор о границе между Россией и Эстонией — всего лишь исторический факт, а хоровое произведение продлит жизнь важного события и донесёт его до следующих поколений.

Напомним, подписание договора о государственной границе между Россией и Эстонией состоялось 18 февраля в Москве. Свои подписи под документом поставили министры иностранных дел обеих стран.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Россия, Россия, Эстония, государственная граница, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева