EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин считает главным результатом рост дохода граждан России

Владимир Путин считает главным результатом рост дохода граждан России


25.04.2014

Президент России Владимир Путин считает главным результатом последних 15 лет рост реального дохода населения. Об этом он сказал, выступая на медиафоруме в Санкт-Петербурге. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», его впервые на своей площадке проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ).

«Это самое главное — кроме восстановления территориальной целостности страны, что чрезвычайно важно», — подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что объём экономики страны за 15 лет вырос в два раза. «Это фундаментальная вещь, мы занимаем пятое-шестое место по объёмам экономик мира и порой не отдаём себе отчёт, что перешли в совершенно другое качество в страновом разрезе мировой экономики», — убеждён Путин. Благодаря этому вырос реальный доход населения, добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент отметил, что за последние годы удалось существенно оздоровить экономику. «Была ситуация, при которой золотовалютные резервы такой страны, как наша, составляли 12 миллиардов долларов, при долгах в сотни миллиардов. Это просто убивало нашу экономику. Мы с протянутой рукой стояли у Мирового банка и у Международного валютного фонда, выпрашивая кредиты, и униженно просили их об отсрочке платежей по процентам», — напомнил Путин.

Сегодняшняя Россия, по его словам, «это совершенно другая страна и другая экономика».

По данным на февраль 2014 года, большинство граждан России удовлетворительно оценивают своё материальное положение, но смотрят в будущее с некоторой настороженностью. Это итоги исследования, которое провёл Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ).

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, медиафорум, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева