Никас Сафронов выставил свои работы в Сумах
19.04.2014
Выставка работ знаменитого российского художника Никаса Сафронова открылась в Сумах, на северо-востоке Украины, пишет Агентство творческих событий.
За создание полотен в изобретённом им стиле Dream Vision, технику которого пока не смог повторить ни один художник в мире, Никас Сафронов внесён в Книгу рекордов Гиннесса. На экспозиции в Сумах представлены две работы в этом стиле.
Также Сафронов известен во всём мире как портретист. Сегодня он является автором портретов 26 президентов, членов королевских семей, деятелей культуры и звёзд шоу-бизнеса первой величины. На сумской выставке представлены портреты Олега Янковского, Олега Скрипки, Богдана Ступки, Софи Лорен и других. Выставлена здесь и работа, посвящённая Николаю Гоголю, замысел которой возник на Полтавщине.
Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»