EN
 / Главная / Все новости / Под лето сноубордисты России отделились от горнолыжников

Под лето сноубордисты России отделились от горнолыжников


21.04.2014

Федерация сноуборда России была учреждена 20 апреля в Москве, передаёт ИТАР-ТАСС. Её президентом стал главный тренер сборной России Денис Тихомиров. В число учредителей организации вошли Алёна Заварзина, Виктор Вайлд, Екатерина Илюхина и Николай Олюнин.

До этого за сноуборд отвечала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). Несмотря на то, что федерация по этому виду спорта выделилась из ФГССР в отдельную структуру, финансирование сборной России по сноуборду останется прежним, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Каких-то проблем в этом не вижу, сноуборд и горные лыжи и раньше были достаточно автономны. Было ли отделение сноуборда предсказуемым? В приниципе, да, мы его прогнозировали», — прокомментировал Мутко.

Напомним, что сноубордисты на Олимпиаде в Сочи принесли в копилку сборной четыре медали: два золота принёс Виктор Вайлд, серебро на счету Николая Олюнина, а бронза — у Алёны Заварзиной.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
сноуборд, сноуборд, Федерация сноуборда России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева