EN
 / Главная / Все новости / Внучка Виктора Астафьева покажет красноярцам спектакль к 90-летию писателя

Внучка Виктора Астафьева покажет красноярцам спектакль к 90-летию писателя


25.04.2014

Спектакль «Астафьев. Письменный стол», посвящённый 90-летию со дня рождения Виктора Астафьева, поставили в Красноярке. Автор пьесы — внучка сибирского писателя Полина Астафьева, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Этот спектакль — своеобразная экскурсия по таким произведениям Виктора Петровича, как «Монах в новых штанах», «Алёха», «Кавказец». Герои произведения помогут соприкоснуться с миром и той атмосферой, в которой жил и творил классик, обещают актёры театра «Без стен».

Виктор Астафьев — русский писатель, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Герой Социалистического Труда, лауреат госпремий, премии «Триумф», Пушкинской премии фонда Альфреда Тепфера, премии Александра Солженицына и многих других.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Виктор Астафьев, Виктор Астафьев, Красноярский край, театр, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева