EN
 / Главная / Все новости / Российских чиновников обязали обнародовать данные о полученных доходах

Российских чиновников обязали обнародовать данные о полученных доходах


20.05.2009

Российские чиновники и члены их семей отныне должны регулярно информировать граждан о полученных доходах и имуществе, сообщает РГРК «Голос России».

Документ, регламентирующий эту законодательную  норму, подписан Дмитрием Медведевым и вступил в силу с сегодняшнего дня. Как пояснил глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, такой шаг относится к мерам «профилактического и предупредительного характера». По его словам, выводы о законности получения тех или иных доходов должны делать контрольные и правоохранительные органы. Данные о доходах чиновников будут публиковаться на официальных интернет-сайтах и предоставляться СМИ по требованию. Госслужащие предоставляют сведения о доходе за год по основному месту работы и из иных источников, однако в отчёте публикуется общая сумма без детализации. В декларации также указывается недвижимое имущество с указанием страны-местонахождения и площади, а также сведения о транспортных средствах.

Дмитрий Медведев не стал дожидаться законодательного оформления этой процедуры и обнародовал данные о своих доходах и доходах своей семьи ещё в апреле. Его примеру последовали сотрудники кремлёвской администрации, премьер-министр Владимир Путин и члены правительства, а также президент Чечни Рамзан Кадыров.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева