SPA FRA ENG ARA
EN

Нормы поведения в Москве мигрантам растолкуют народные дружины


13.02.2013

На улицы и площади Москвы вышли первые народные дружины. Вместе с сотрудниками ФМС России дружинники участвовали в проверке документов на площади трёх вокзалов. Всего власти планируют привлечь к выявлению нелегальных мигрантов до 600 добровольцев, сообщает «Вести.ru».

– Задача дружинников – разъяснение гостям города норм поведения: где можно зарегистрироваться и как получить разрешение на работу. Вторая задача – это сбор жалоб от москвичей на нелегально проживающих мигрантов в их районах, домах, – рассказал заместитель начальника отдела проведения проверочных мероприятий УФМС по Москве Дмитрий Сергиенко.

Все дружинники в процессе формирования прошли жёсткий отбор на предмет отношения к иностранцам. Поэтому иностранцы бояться дружинников не должны. Кстати, за свою работу дружинники не получают зарплату, а из льгот – только бесплатный проезд на общественном транспорте.

Официально в Москве должно работать около 200 тысяч мигрантов – таков размер квоты, установленной на 2013 год. На самом деле в Москве может находиться около 2 миллионов мигрантов, сообщает BFM.ru.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мигранты, мигранты, ФМС России, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.