SPA FRA ENG ARA
EN

В Петербурге выберут лучший проект памятника в честь 1150-летия российской государственности


05.02.2013

В Санкт-Петербурге открылась выставка проектов памятника в честь 1150-летия российской государственности, который планируется установить в Старой Ладоге, сообщает телеканал «Культура».

В экспозиции представлено 38 работ. Часть проектов выполнена профессиональными московскими и петербургскими скульпторами, часть – студентами архитектурных вузов. Авторство проектов, по условиям конкурса, не разглашается.

Посетители выставки могут оставить мнение о работах в книге отзывов, при подведении итогов конкурса их мнения будут учтены. Победителя определит конкурсная комиссия. Выставка продлится до 15 февраля.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, конкурс, выставка, 1150-летие российской государственности

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.