SPA FRA ENG ARA
EN

Молодёжь Тюмени устроит реконструкцию Сталинградской битвы


02.02.2013

Реконструкция эпизодов Сталинградской битвы состоится сегодня, 2 февраля, в рамках молодёжного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» в Тюмени, на набережной реки Туры. Представление проведут воспитанники Тюменского городского детского морского центра «Алый парус». В нём примут участие команды образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и специализированных факультативных классов добровольной подготовки к военной службе в возрасте от 12 до 18 лет, сообщает РИА «Новости».

В рамках фестиваля запланирован также городской турнир по армейскому рукопашному бою, соревнования по стрельбе, военно-спортивная эстафета,  конкурс знаменных групп и почётных караулов и многое другое.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тюмень, Тюмень, Сталинградская битва, реконструкция, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.