SPA FRA ENG ARA
EN

Жители Кемерово забыли выражение «ходить с постной рожей»


12.12.2012

Несколько сотен жителей Кемерово посетили Фестиваль постной кухни – явление давно забытое, но, как оказалось, неутраченное, сообщает сайт Кемеровской митрополии. В трапезной Знаменского кафедрального собора представили более пятидесяти постных блюд. Победителей наградили призами с формулировками: «За сохранение национальных традиций в кулинарии», «За умелые руки», «За щедрость и любовь» и др. «Постный стол» убедил всех, кто на нём побывал, что постная еда – это очень вкусно.

Участники мероприятия также смогли познакомиться с выставкой «Библиотека православного христианина».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Кемерово, Кемерово, религия, пост, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.