Российские вокзалы обзаведутся кинотеатрами
23.11.2012
Кинотеатры могут появиться на 40 российских вокзалах. Об этом рассказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов, передаёт РИА «Новости».
«Около 40 вокзалов рассматриваем», – сказал он. Абрамов уточнил, что рассматриваются в том числе такие города, как Смоленск, Тверь, Минеральные Воды, Ставрополь, Кинешма, Ульяновск, Нижний Новгород.
Кинотеатры планируется открывать и на вокзалах небольших городов. По словам Абрамова, это делается для того, чтобы возрождать имидж вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра.
Он напомнил, что первый кинотеатр будет открыт на Казанском вокзале в Москве. По его словам, открытие планируется в первом полугодии 2013 года. Вкладывать в проект будет инвестор, который сейчас выбирается. Кинотеатр может иметь от двух до четырёх залов.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»