SPA FRA ENG ARA
EN

Рязанский кремль порадует жителей перезвоном новых колоколов


12.09.2012

В Рязань из Воронежа доставлены 11 колоколов, предназначенные для кремлёвской колокольни, сообщает ИА Regnum. В настоящее время колокола установлены на площади перед Успенским кафедральным собором. Их освящение состоится 13 сентября. Чин освящения возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Павел.

На сегодняшний день колокольня Рязанского кремля имеет один колокол, поднятый в 2007 году. Всего полная звонница состоит из 14 колоколов. Самый большой по размерам колокол, доставленный из Воронежа, весит 10 тонн. Позже будут изготовлены ещё два колокола. Все они отлиты на средства благотворителей и верующих Рязани.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в мае в Воронеже также были вылиты колокола для храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах в Пскове. По мнению псковского духовенства, именно в Воронеже изготавливают самые лучшие и звучные колокола.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рязань, Рязань, колокола, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.