SPA FRA ENG ARA
EN

«Песни Булата» прозвучат в Бурятии


05.09.2012

В Бурятии впервые пройдёт Межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Песня Булата на Байкале», передаёт РИА «Новости».

Как пояснили в министерстве культуры республики, песенно-поэтический праздник «Песня Булата», посвящённый творчеству основателя бардовской песни Булата Окуджавы, получил временную прописку в Улан-Удэ. Это случилось благодаря бурятским певцам Эржене и Саяну Жамбаловым, которые в 2011 году стали лауреатами первого Всероссийского фестиваля «Песня Булат» в Колонтаево. В этом году Жамбаловы решили пригласить фестиваль в Бурятию.

Всего в фестивале примут участие около 40 авторов и исполнителей. По словам представителей министерства культуры республики, в рамках фестиваля состоится также конкурс на лучшее исполнение песен.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Песня Булата на Байкале, Песня Булата на Байкале, фестиваль, музыка, Бурятия

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.