SPA FRA ENG ARA
EN

«Поле русской славы» расскажет жителям Можайска о Бородинском сражении


06.09.2012

В подмосковном Можайске открылась фотовыставка «Поле русской славы», посвящённая 200-летию Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года. Подготовили выставку мастера из творческого объединения «Можайский край».

В экспозицию вошли пейзажи, монументы, памятники, фрагменты реконструкций, отражающие события 200-летней давности. Кроме этого, дополняют выставку и архивные документы времён войны, предоставленные Росархивом: открытки, фотографии Бородинского поля и монументов.

По словам организаторов, выставка будет открыта для посетителей в выставочном зале Можайска в течение всего сентября, передаёт Интернет-портал Московской области.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Можайск, Можайск, Выставка, Отечественная война 1812 года, живопись, Поле русской славы

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.