SPA FRA ENG ARA
EN

Союз кинематографистов восстановит пострадавший от наводнения кинотеатр Крымска


13.07.2012

Союз кинематографистов России и Госфильмофонд окажут помощь пострадавшим от наводнения городам Крымск и Геленджик Краснодарского края, передаёт РИА «Новости».

«Мы приняли решение оказать помощь городам, так как среди пострадавших в трагедии есть и работники киносетей Крымска и Геленджика», – пояснили в пресс-службе Союза кинематографистов.

По словам представителей пресс-службы, в Краснодарский край отправлена группа сотрудников Госфильмофонда, в которую вошли в том числе и строители. Они примут участие в восстановлении Крымска и пострадавших от наводнения кинотеатров.

«Рассматривается возможность оборудования современной кинопроекционной техникой малого зала кинотеатра «Русь» в Крымске и кинотеатра «Буревестник» в Геленджике, а также ремонт залитого подвала кинотеатра», – отметили в пресс-службе союза.

Как сообщили в Союзе кинематографистов, планируется, что 24 августа в восстановленном кинотеатре «Русь» пройдёт встреча российских кинематографистов с жителями Крымска.

Напомним, что паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трёх городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде посёлков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Союз кинематографистов России, Союз кинематографистов России, Госфильмофонд, наводнение, Крымск

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.