SPA FRA ENG ARA
EN

Бобби Макферрин: В России живут замечательные люди


16.06.2012

Прославленные джазовые музыканты – певец Бобби Макферрин и пианист Чик Кориа – выступили вчера, 15 июня в Концертном зале имени П.И. Чайковского, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Бобби Макферрин и Чик Кориа впервые вместе в России. Они хорошо знают, что в нашей стране их любят и ждут. Они также знают, что у нас просвещённая, хорошо подготовленная публика, – сказала президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.

По признанию Бобби Макферрина, пение для него – «путешествие в глубины души». Макферрин и его друг Кориа любят Россию, потому что «в этой прекрасной стране живут замечательные люди».

Вокал Бобби Макферрина считается одним из самых необычных в джазовой музыке. Музыкант-легенда Чик Кориа является обладателем 18 премий «Грэмми», две из которых он получил в этом году.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
джаз, джаз, Бобби Макферрин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.