SPA FRA ENG ARA
EN

Отечественные пивовары показали всему миру «Русскую закваску»


19.05.2012

В старинном русском городе Ельце уже в третий раз состоялся необычный фестиваль «Русская закваска», передаёт «Вести FM».

«Праздник пивовара» прошёл на площадке одного из старейших в России пивоваренного завода Кронберга. По данным Елецкого краеведческого музея, завод был построен в 1864 году, затем его купил прибалтийский немец Карл Кронберг. В прейскуранте за 1913 год пиво-медоваренного завода «Елецкая Бавария» называются сорта пива – «Баварское», «Венское», «Экспорт», «Богемское Пильзенское», «Английское», «Чернорусское», «Бок-Бир», «Сальватор». Елецкое пиво славилось во всей России великолепным вкусом благодаря чистейшей местной воде.

В «Городе мастеров» ремесленники выставили такие традиционные для Ельца промыслы, как кружево, резьба по дереву, ковка и керамика. Желающие смогли принять участие в мастер-классах и самостоятельно изготовить тряпичную куклу, расписать глиняную игрушку или выковать для себя подкову.
 
Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
пиво, пиво, фестиваль, Елец

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.