SPA FRA ENG ARA
EN

О том, как башкиры победили Наполеона, рассказали в Уфе


27.04.2012

В Уфе вышел в свет сборник документов и материалов «Вклад Башкирии в победу России в Отечественной войне 1812 года». Издание подготовлено местными историками, специалистами Центрального исторического архива  Башкирии и Башкирского государственного университета под научным руководством Анвара Асфандиярова и Рамиля Рахимова.

В сборник вошли исторические документы, касающиеся участия башкир и других народов края в войне с наполеоновскими войсками в 1812-1814 годах, сообщает официальный сайт Республики Башкирия.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Башкирия, Башкирия, Отечественная война 1812 года, книга

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.